Rinder-Filet
39,98 - 59,97 €
200 - 300g
199,90 €/kg
Über Uns
Hallo mein Name ist Malte Ott und ich züchte mit meiner Familie reinrassige japanische Wagyurinder. Unsere Rinder verbringen den ganzen Sommer auf der Weide – Tag für Tag auf grünem Gras unter freiem Himmel. Sie grasen, ruhen im Schatten alter Bäume, spüren den Regen, den Tau, das Leben. Sie wachsen in der Herde auf, an der Seite ihrer Mütter.
Wenn der Winter kommt und die Felder ruhen, ziehen unsere Tiere in einen modernen, luftigen Stall.
Mindestens drei Jahre bleiben die Tiere bei uns, diese Zeit benötigen die Tiere auch für die Ausbildung der Marmorierung und des exzellenten Geschmacks. Wir sind überzeugt von der Qualität des Wagyurindfleisches und züchten die Rasse deshalb schon seit 2014. Seit 2021 haben wir auch italienische Chianinarinder, von denen wir von Zeit zu Zeit Fleisch liefern können. Wir freuen uns, wenn wir Sie mit unseren regionalen Produkten versorgen dürfen.
Willst Du mehr über uns erfahren? Dann schau auf unserer Info-Website:
ZU UNSERER INFO-WEBSITELieferung & Zahlung
Die Abholung bzw. Lieferung findet nach Absprache statt. Der Abhol-/Liefertermin wird individuell vereinbart. Die Bezahlung erfolgt entweder bar oder per Überweisung (Rechnung) bei Abholung. Nachdem die Artikel vorbestellt wurden, wird euch ein konkreter Abhol-/Liefertermin bekannt gegeben.
Unsere Lieferarten
Liefern wir auch zu Dir?
Einfach auf Button klicken und checken:
Direkt vom Hof abholen (0,00 €)
Abholung
kostenlose Lieferung (0,00 €)
Lieferung durch Landwirt
Min. Bestellwert: >99,00 €
Unsere Zahlarten
Barzahlung
Überweisung (auf Rechnung)
Hofadresse
Mühlenstraße 23
24361 Groß Wittensee
Abholorte
Direkt vom Hof abholen
Mühlenstraße 23
24361 Groß Wittensee
Unsere Waren
Nachfolgend findest Du alle unsere Waren sortiert und gruppiert nach Datum der Verfügbarkeit und Produktkategorien.
Bei von-bis Preisen (z.B. 10,00-15,00 €) wird nach Kilo abgerechnet und die tatsächliche Größe kann variieren, da es ein natürliches Produkt ist. Bei der Übergabe wird gewogen und der Preis festgelegt.
Alle Preise inkl. MwSt., mehr Informationen zu den Versandkosten im Abschnitt Lieferung & Zahlung auf dieser Seite
Ab sofort
Verfügbar ab sofort
Produktkategorie: Rind
Wir legen viel Wert auf Regionalität. Die Tiere werden im 5 km entfernten Familien-Schlachtbetrieb verarbeitet. Die reinrassige Wagyu-Färse wurde ausschließlich mit Gras gefüttert und erhielt kein zusätzliches Kraftfutter. Sie war jetzt 44 Monate bei uns und konnte so langsam wachsen und der Grundstein für eine ausgezeichnete Fleischqualität wurde gelegt.
Rinder-Filet
39,98 - 59,97 €
200 - 300g
199,90 €/kg
Entrecôte
50,97 - 67,96 €
300 - 400g
169,90 €/kg
Rumpsteak
34,98 - 48,97 €
250 - 350g
139,90 €/kg
Grillpaket groß
159,90 €
159,90 €/Stk
Grillpaket klein
74,90 €
74,90 €/Stk
Picanha Steak
24,98 - 34,97 €
250 - 350g
99,90 €/kg
Flanksteak
89,91 - 99,90 €
900 - 1000g
99,90 €/kg
Rinder-Tafelspitz
107,88 - 134,85 €
1200 - 1500g
89,90 €/kg
Hüftsteak
23,96 - 29,95 €
400 - 500g
59,90 €/kg
Rinderbraten
43,89 - 55,86 €
1100 - 1400g
39,90 €/kg
Beefsteak
15,72 - 20,21 €
350 - 450g
44,90 €/kg
Rinder-Gulasch
13,46 - 16,45 €
450 - 550g
29,90 €/kg
Rinder-Roulade
13,46 - 16,45 €
450 - 550g
29,90 €/kg
Ochsenschwanz
33,48 - 39,06 €
1200 - 1400g
27,90 €/kg
Leber
11,21 - 13,70 €
450 - 550g
24,90 €/kg
Rinderherz
44,82 - 49,80 €
1800 - 2000g
24,90 €/kg
Zunge
34,86 - 39,84 €
1400 - 1600g
24,90 €/kg
Rindergrillwurst fein (5 Stück)
14,90 €
14,90 €/Stk
Rindergrillwurst krakauer Art (5 Stück)
14,90 €
14,90 €/Stk
5 Bratwurst (100% Rind)
9,90 €
9,90 €/Stk
Rinderhack
9,75 - 10,15 €
490 - 510g
19,90 €/kg
Rinder-Beinscheibe
7,95 - 9,54 €
500 - 600g
15,90 €/kg
Salami (100% Rind)
14,90 €
380 - 420g
14,90 €/Stk
Rib-Eye-Steak
50,97 - 67,96 €
300 - 400g
169,90 €/kg
Teppanyaki Cut
34,97 - 44,96 €
350 - 450g
99,90 €/kg
Ochsenbäckchen
27,45 - 37,43 €
550 - 750g
49,90 €/kg
Suppenknochen vom Rind
9,41 - 10,40 €
950 - 1050g
9,90 €/kg
Ab sofort
Verfügbar ab sofort
Produktkategorie: Präsentkorb & Gutschein
Schenken Sie Ihren Liebsten regionales Rindfleisch aus Groß Wittensee.
Geschenkgutschein 50 €
50,00 €
50,00 €/Stk
Geschenkgutschein 100 €
100,00 €
100,00 €/Stk
Geschenkgutschein 200 €
200,00 €
200,00 €/Stk
Geschenkgutschein 300 €
300,00 €
300,00 €/Stk
Willst Du als Erstes über neue Ware benachrichtigt werden?
Gerade besondere Artikel können schnell ausverkauft sein. Über unseren Verteiler informieren wir als Erstes darüber, wenn es neue Waren gibt. Melde dich jetzt gerne an:
Online Hofladen wird eingerichtet
Einen kleinen Moment noch, der Online Hofladen wird gerade für Dich eingerichtet.
Das Warten lohnt sich!
Kosten: 0,00 €
Art:
Mindestbestellwert: 0,00 €
Liefergebiet: